Участие делегации Минфина России в международном семинаре, посвященном организации деятельности профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов


16 мая 2013 00:00

Семинар проходил 14 мая 2013 г. в Лондоне (Великобритания) и был организован Институтом присяжных бухгалтеров и аудиторов Англии и Уэльса (ICAEW).

  Участие делегации Минфина России в международном семинаре, посвященном организации деятельности профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов. 

  Делегация Минфина России приняла участие в международном семинаре, посвященном развитию и организации деятельности профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов. Семинар проходил 14 мая 2013 г. в Лондоне (Великобритания) и был организован Институтом присяжных бухгалтеров и аудиторов Англии и Уэльса (ICAEW). 

  В семинаре принимали участие представители профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов из России, Азербайджана, Армении, Белоруси, Грузии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Узбекистана, Украины, Таджикистана. Российская Федерация была представлена Аудиторской палатой России, Институтом Профессиональных аудиторов, Московской аудиторской палатой, Российской Коллегией аудиторов, Аудиторской Ассоциацией "Содружество", Институтом профессиональных бухгалтеров России, а также Росфиннадзором. 

  Основная цель семинара - обсудить роль и основы функционирования профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов в современной экономике. Руководство Института присяжных бухгалтеров и аудиторов Англии и Уэльса поделилось опытом организации работы этого профессионального объединения. Особое внимание было уделено опыту взаимодействия с национальными и международными регулирующими органами, организации работы с членами Института, порядку финансирования деятельности Института и практике управления им, позиционированию Института в деловом сообществе. 

  Участники семинара обсудили широкий круг вопросов организации и деятельности профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов, а также меры, необходимые для повышения роли профессии в экономике.

 

Пресс-служба Минфина России.




Все новости