Вебинар IESBA, посвященный изменениям в определениях листинговых и общественно значимых организаций в Кодексе этики


16 мая 2022 21:03

Дата проведения: 25 мая 2022 г. (среда), с 10:00 до 11:00 EDT (с 17.00 до 18.00 по московскому времени)

Форма проведения: онлайн, вебинар будет проходить на английском языке в Zoom.

Тема

Совет по международным стандартам этики для бухгалтеров (IESBA) приглашает принять участие в вебинаре, посвященном  «Изменениям в определениях листинговых и общественно значимых организаций в Кодексе этики».

Вебинар будет проведен г-ном Майком Эшли, председателем рабочей группы IESBA по расширению определения общественно значимых организаций (PIE), и г-ном Эндрю Минцером, председателем рабочей группы IESBA по внедрению PIE.

Пересмотренные положения расширяют сферу применения дополнительных требований к независимости для аудита финансовой отчетности общественно значимых организаций за счет расширения круга организаций, являющихся общественно значимыми.

Пересмотренные положения признают важную роль, которую играют соответствующие местные органы в определении конкретных субъектов, которые должны быть отнесены к общественно значимым организациям в их юрисдикциях, поощряя их должным образом уточнять категории общественно значимых организаций в расширенном определении IESBA и добавлять любые другие категории общественно значимых организаций, относящиеся к их среде. Пересмотренные положения содержат руководство для местных органов власти в этом отношении. 

Кроме того, изменения вводят требование прозрачности для фирм, согласно которому они должны публично раскрывали применение требований независимости для общественно значимых организаций. 

Регистрация

Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар будет доступен на YouTube.

Комитет по международным связям СРО ААС



Тэги