Вебинары IESBA относительно предлагаемых изменений в Кодексе этики, касающихся услуг по налоговому планированию


27 февраля 2023 13:07

Совет по международным стандартам этики для бухгалтеров (IESBA) приглашает принять участие в трех вебинарах по предстоящему проекту раскрытия информации о налоговом планировании и связанных с ним услугах (ED), который опубликован для общественного обсуждения в середине февраля 2023 года.

Во время вебинаров члены Целевой рабочей группы по налоговому планированию и сопутствующим услугам объяснят ключевые предложения в предлагаемом проекте, включая:

  • Соблюдение основополагающих принципов с выделением типов угроз, которые могут возникнуть при осуществлении деятельности по налоговому планированию.
  • Понимание применимого налогового законодательства и нормативных актов, законодательных намерений, лежащих в основе соответствующих законов и нормативных актов, а также экономической цели и сути сделки.
  • Применение профессионального суждения для создания надежной основы для организации налогового планирования в условиях неопределенности. Это включает в себя рассмотрение репутационных, коммерческих и более широких экономических последствий, возникающих из-за того, как заинтересованные стороны могут рассматривать соглашение.
  • Доведение соответствующих вопросов или проблем до сведения отдельного клиента, руководства или лиц, отвечающих за корпоративное управление, в том числе в рамках процесса эскалации, когда это необходимо.
  • Разработка соответствующего уровня документации на протяжении всего процесса для обоснования суждений, решений и действий.

Вебинары будут проводиться:

Не упустите эту уникальную возможность пообщаться с представителями IESBA и узнать больше об этих важных предложениях. 

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, напишите Карле Виджиан по адресу Carlavijian@ethicsboard.org .

Комитет по международным связям СРО ААС



Тэги