В Башкортостанском региональном отделении БРО ООО «Деловая Россия» состоялось итоговое общее отчетно-выборное собрание

Член Совета СРО ААС по региональному взаимодействию, Председатель Приволжского ТС СРО ААС, генеральный директор НП "Югорская палата профессиональных бухгалтеров и аудиторов", директор ЧОУ ДПО «Сибирский институт международного бизнес-образования», к.э.н., генеральный директор ООО "Югра-аудит".

9 февраля 2024 12:00

07 февраля 2024 г. в Штабе общественной поддержки Республики Башкортостан состоялось итоговое общее отчетно-выборное собрание Башкортостанского регионального отделения БРО ООО «Деловая Россия».

В собрании приняли участие члены Деловой России, собственники бизнеса, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Р.М. Марданшин, руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан А.А. Казак и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан И.Е. Абрамова

С приветственным словом выступила председатель Приволжского территориального совета СРО ААС Сюткина Минзиля Галиулловна, которая ознакомила присутствующих с деятельностью СРО ААС и приоритетными направлениями развития аудита, отметив, что одним из аспектов стратегии развития аудита является усиление взаимодействия с госорганами и бизнес-сообществами. 

Минзиля Галиулловна проинформировала участников встречи, какие цели и задачи были поставлены перед аудиторским сообществом в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации № Пр-2629 от 19 декабря 2015 года и Концепцией развития аудиторской деятельности в РФ, ознакомила со статистикой распределения субъектов аудиторской деятельности по федеральным округам и в субъектах Приволжского Федерального округа в динамике за несколько лет. 

В ходе встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между СРО ААС и БРО ООО «Деловая Россия», которое направлено на проведение совместных мероприятий, встреч, конференций и круглых столов для предпринимателей Республики Башкортостан. Основной целью мероприятий является повышение престижа аудита и сопутствующих услуг для бизнеса, доверия к отрасли и результатам аудиторских проверок. 

После заслушивания отчета о деятельности БРО ООО «Деловая Россия» за 2023 г. состоялись выборы председателя и сопредседателей.

Председателем БРО ООО «Деловая Россия» на новый срок был переизбран управляющий офиса «Уфимский» Филиала Приволжский ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», "депутат ГорСовета г. Уфы РБ А.С. Зубаиров.

Поздравляем Айдара Сабировича Зубаирова с переизбранием и желаем плодотворной деятельности!





Тэги



Все новости