31 июля 2013 года в Ростове-на-Дону Национальный Союз аудиторских объединений (НСА) проведет круглый стол по вопросам развития взаимодействия СРО аудиторов в 2013-2014 годах.


29 июля 2013 00:00

Уважаемые коллеги!

31 июля 2013 года в Ростове-на-Дону Национальный Союз аудиторских объединений (НСА) проведет круглый стол по вопросам развития взаимодействия СРО аудиторов в 2013-2014 годах.

Модератор заседания - Президент НСА Александр Леопольдович Руф.

Перед участниками круглого стола выступит Владимир Александрович Аверченко – ректор Института проблем саморегулирования, в 2004-2006 гг. глава Федерального Агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Правительства РФ (Росстрой России), Заместитель Министра Регионального развития Российской Федерации, 2000-2003г.г. – Зам. Председателя ГД РФ 3-го созыва, Заслуженный строитель России.
Для участия в мероприятии приглашаются представители саморегулируемых организаций аудиторов, руководители аудиторских компаний и аудиторы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, другие заинтересованные лица.

Вопросы для обсуждения участниками круглого стола подготовлены в соответствии с принятым 16 июля 2013 года Общим собранием членов НСА стратегическим направлениям развития НСА на ближайшую перспективу:
1. Выработка консолидированной позиции профессиональных объединений аудиторов по основным вопросам практической деятельности и подготовка предложений Правительству РФ, государственным и общественным организациям, Совету по аудиторской деятельности при Минфине России,
2. Подготовка предложений по унификации требований, методик и процедур по направлениям деятельности саморегулируемых организаций аудиторов – членов НСА: контроль качества, дисциплинарные вопросы, повышение квалификации, организация документооборота, ведение реестров, размеры и порядок уплаты взносов, страхование ответственности, методики по внедрению МСА, использование лучших международных практик в области контроля качества и т.п.
3. Организация взаимодействия специалистов в сфере экономики (бухгалтерами, налоговыми консультантами, внутренними аудиторами, консультантами и т.п.) с участием международных профессиональных объединений бухгалтеров и аудиторов (МФБ, ЕССБА).

Участие в круглом столе - бесплатное.

Мероприятие будет освещать пресса.

Время проведения: 31 июля 2013 года, 11.00 - 14.00
Адрес: ул.Большая Садовая, д.115, конгресс-отель «Дон-плаза», конференц-зал «Диалог 1+2+3» (2этаж)

Телефон для аккредитации: 8-495-988-50-52 (Бекетова Екатерина) или по электронной почте isp.dir@rka.org.ru
 

 




Все новости