Комитет Госдумы РФ по финансовому рынку перед первым чтением обсудил законопроект Банка России о внесении изменений в 307-ФЗ


14 декабря 2017 00:00

14 декабря 2017 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялась встреча председателя Комитета по финансовому рынку ГД РФ депутата Аксакова Анатолия Геннадьевича с представителя ЦБ РФ, СРО аудиторов и профессионального сообщества.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов, связанных с принятием в первом чтении проекта федерального закона № 273179-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части наделения Банка России полномочиями в сфере аудиторской деятельности)», которое должно состояться сегодня.

От СРО ААС участие во встрече приняла генеральный директор СРО ААС, член Правления Носова О.А.

В ходе встречи Аксаков А.Г. объявил о принятом решении создать Экспертный Совет при Комитете по финансовому рынку, основной задачей которого будет регулярное рассмотрение материалов, обращений и поправок по законопроекту.

Руководителем Экспертного Совета назначен депутат Гетта Антон Александрович – член Комитета ГД РФ по финансовому рынку, руководитель экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия» по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, член Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, член Попечительского совета ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)».

Состав Экспертного Совета будет утвержден до конца года и начнет свою работу по рассмотрению поступивших поправок по законопроекту на основании принципов открытости и прозрачности.

После принятия в первом чтении указанный законопроект будет направлен Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

Поправки к указанному законопроекту предложено направлять в Комитет Государственной Думы по финансовому рынку в 30-дневный срок (до 14 января 2018 г.)

Комитет ГД РФ по финансовому рынку совместно с Экспертным Советом планирует дорабатывать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.

Окончательное принятие законопроекта запланировано до конца весенней сессии 2018 года.

Подробнее: сайт Государственной Думы ФС РФ




Все новости