О круглом столе «Приоритетные направления дальнейшего развития аудиторской деятельности в Российской Федерации»


21 марта 2016 00:00

18 марта 2016 г. Совет по аудиторской деятельности, Минфин России и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации провели круглый стол по теме «Приоритетные направления дальнейшего развития аудиторской деятельности в Российской Федерации». В нем приняли участие около 60 представителей саморегулируемых организаций аудиторов, составителей и пользователей бухгалтерской отчетности, аудиторских организаций, деловых ассоциаций, государственных органов, высших учебных заведений.

Круглый стол открыл серию обсуждений проекта Концепции развития аудиторской деятельности в Российской Федерации. Особый интерес участников круглого стола вызвало обсуждение концептуального видения аудиторской деятельности на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Участники дискуссии рассматривали все элементы национальной системы аудиторской деятельности с учетом отечественного опыта, состояния экономики, предпринимательского климата и международных обязательств Российской Федерации в сфере финансовой отчетности и аудиторской деятельности. На круглом столе обсудили направления развития нормативно-правового обеспечения аудиторской деятельности, мониторинга и надзора в этой сфере, профессиональной аттестации и повышения квалификации аудиторов.

По результатам круглого стола и других мероприятий будет подготовлен проект Концепции, который будет вынесен на общественное обсуждение.

Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: http://minfin.ru/ru/perfomance/audit/index.php#ixzz43WLpsxfH




Все новости