Глобальные угрозы объединяют, МФБ продолжает активную деятельность


1 апреля 2020 00:00

Президент МФБ г-н Ин-Ки Джу обратился к членам МФБ, обратив их внимание на то, как быстро и остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса во всем мире.  Он отметил, что пандемия коронавируса (COVID-19) напоминает нам о том, что мы действительно являемся одним глобальным сообществом, поскольку все мы сталкиваемся с этой глобальной угрозой. Более чем когда-либо, мы должны оставаться на связи и обмениваться информацией.

МФБ старается помочь своим членам перенести такие сложные испытания. Г-н Ин-Ки Джу проинформировал об организации новой  веб-страницы на сайте МФБ, которая будет содержать  важный контент и информацию относительно COVID-19, чтобы помочь всем ориентироваться в эти неопределенные времена  ( COVID-19).

Генеральный директор МФБ Кевин Дэнси сообщил, что МФБ продолжает процесс перехода на полностью виртуальную среду и сотрудники МФБ по-прежнему сосредоточены на реализации стратегических инициатив и продолжения работы в интересах профессии.

В феврале 2020 года по инициативе МФБ был организован Форум директоров по вопросам образования, Форум руководителей высшего звена и заседание Совета директоров МФБ. Общей темой программы всех мероприятий стала стратегия развития МФБ на 2021 год и последующий период. Президент МФБ отметил, это за прошедшую неделю произошел очень интересный обмен мнениями между авторитетными профессионалами и привел ключевую информацию по итогам трех мероприятий.

Первый Международный Форум директоров по вопросам образования состоялся 21 февраля. В его работе приняли участие 25 директоров из 17 стран. Это, по оценкам руководства МФБ, ключевое мероприятие для определения основных векторов стратегии организации. Как отметила исполнительный директор МФБ Альта Прислу, цель форума – подготовить рабочий план для программы образования на глобальном уровне. Директоры поддержали ключевые предложения МФБ по развитию профессионального образования направленные на модернизацию, выявление новых талантов, пропаганду профессии бухгалтера. Участники форума отметили важность постоянного диалога между профессиональными бухгалтерами, регуляторами и МФБ.

Восемнадцатый ежегодный Форум руководителей высшего звена состоялся 24-25 февраля. В нем приняли участие 90 делегатов. Также, как и Форум директоров, это мероприятие было направлено на подготовку формирования стратегии МФБ на 2021 год и последующий период. Ряд участников форума подготовили презентации по актуальным проблемам и вызовам бухгалтерской профессии.

Заседание Совета МФБ состоялось 27-28 февраля. Его участники обсудили работу Первого Международного Форума директоров по вопросам образования и Восемнадцатого ежегодного Форума руководителей высшего звена. Предложения участников Форума были систематизированы командой менеджеров-консультантов МФБ, которые подготовят модернизированную стратегию организации. Ожидается, что проект обновленной стратегии МФБ представит свои членам в середине лета 2020 года. Кроме того, Совет МФБ:

- утвердил Меморандум о взаимодействии с сетевыми партнерами МФБ,

- получил обновленную информацию от руководителя мониторинговой группы,

- получил отчет от Генерального менеджера по ключевым показателям МФБ за 2019 год,

- утвердил результаты аудита финансовой отчетности МФБ за 2019 год,

- получил финансовый план на 2020-2022 годы,

- обсудил интегрированный годовой отчет за 2019 год,

- получил презентацию Оливера Бутелис-Тафта об управлении рисками, вызванными изменениями климата,

- получил письмо от Генерального Секретаря ООН Антонио Гуттериша, которое зачитал его представитель Алан Джонсон, 

- получил отчет председателя Совета,

- получил отчет о результатах Коммуникаций за 2019 и план Коммуникаций на 2020 год,

- получил результаты исследования участников заседания Совета в 2019 году.




Все новости