Новое в бухгалтерском законодательстве: факты и комментарии


11 июля 2016 00:00

Информационное сообщение от 7 июля 2016г. № ИС-учет-4

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 262-ФЗ «0 внесении изменений в Федеральный закон «0 консолидированной финансовой отчетности» и статью 5 Федерального закона «Об аудиторской деятельности» введены дополнительные требования к консолидированной финансовой отчетности и процедурам ее раскрытия. Основная цель изменений - обеспечить дополнительные гарантии получения актуальной и надежной финансовой информации заинтересованными лицами.

Данный Федеральный закон вступает в силу с 15 июля 2016 г. Вместе с тем в отношении ряда норм предусмотрен отложенный порядок вступления в силу. В частности, новые положения , касающиеся
представления и раскрытия промежуточной консолидированной финансовой отчетности должны применяться к промежуточной консолидированной финансовой отчетности начиная с первого отчетного периода 2017 г., а положения, предусматривающие подтверждение достоверности промежуточной консолидированной финансовой отчетности - к промежуточной консолидированной финансовой отчетности за первое полугодие 2018 г.

Подробный текст информационного сообщения от 7 июля 2016г. № ИС-учет-4




Все новости