Обязательное повышение квалификации в 2010 году


6 декабря 2010 00:00

НП ААС напоминает своим членам, что всем аудиторам необходимо до 31 декабря с.г. пройти обязательное повышение квалификации за 2010 г.

Уважаемые коллеги!

НП ААС напоминает своим членам, что всем аудиторам необходимо до 31 декабря с.г. пройти обязательное повышение квалификации за 2010 г.

Аудиторы – члены НП ААС могут пройти обязательное повышение квалификации в любом аккредитованном при НП ААС УМЦ. С реестром аккредитованных при НП ААС УМЦ можно ознакомиться на сайте НП ААС в разделе «Повышение квалификации аудиторов».

В соответствии с частью 9 статьи 11 Федерального закона «Об аудиторской деятельности» № 307-ФЗ аудитор обязан в течение каждого календарного года начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата аудитора, проходить обучение по программам повышения квалификации, утверждаемым саморегулируемой организацией аудиторов, членом которой он является. Минимальная продолжительность такого обучения устанавливается саморегулируемой организацией аудиторов для своих членов и не может быть менее 120 часов за три последовательных календарных года, но не менее 20 часов в каждый год.

Также следует напомнить, что в соответствии со статьей 12 Федерального закона «Об аудиторской деятельности» № 307-ФЗ квалификационный аттестат аудитора аннулируется в случае несоблюдения аудитором требования о прохождении обучения по программам повышения квалификации, установленного статьей 11 настоящего Федерального закона, за исключением случая, когда саморегулируемая организация аудиторов признает уважительной причину несоблюдения указанного требования (например, тяжелая болезнь).




Все новости