Пресс-релиз заседания Комитета по аудиту и консалтингу г.Волгоград


6 февраля 2015 00:00

Пресс-релиз заседания

Комитета по аудиту и консалтингу Волгоградской торгово-промышленной палаты, прошедшего 30 января 2014 г. в г. Волгограде

 

30 января в конференц-зале  Волгоградской торгово-промышленной палаты состоялось очередное заседание Комитета по аудиту и консалтингу, посвященное  разработке и утверждению плана работы  профессионального аудиторского сообщества Волгоградского региона на краткосрочную перспективу- 2015 год.

В целом, программа заседания предусматривала еще достаточно широкий спектр актуальных вопросов в сфере аудиторской и консалтинговой деятельности.

Руководитель Комитета по аудиту и консалтингу и Волгоградского территориального отделения НП ААС,  Подрезенко Алла Викторовна, в своем выступлении осветила ключевые вопросы в области российского аудита. Должное внимание было уделено теме укрупнения саморегулируемых организаций аудиторов в рамках новых требований законодательства об аудиторской деятельности.

Между участниками мероприятия состоялось активное обсуждение оптимального количества профессиональных объединений в российской аудиторской отрасли с учетом динамики численности, лояльности политики членских взносов, активности работы членов, объема и качества выполняемых полномочий. По итогам обсуждения было вынесено решение   о целесообразности существования двух-трех СРОА на базе самых эффективно функционирующих ныне профессиональных объединений в области аудита.

С интересом был встречен доклад Баклановой Елены Сергеевеы, руководителя консалтинговой компании «Гроссбух», с обзором изменений в области исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость.

Экспресс-обзор прочих  изменений налогового законодательства в 2015 году прозвучал в выступлении Шибайло Ольги Николаевны, директора аудиторской компании «Аудит-НВ».

В заключении, участники заседания выразили глубокую уверенность в том, что саморегулируемая организация аудиторов Некоммерческое партнерство «Аудиторская Ассоциация Содружество» и впредь останется одним из самых крупных, авторитетных и престижных профессиональных объединений России, наиболее эффективно выполняющим функции саморегулирования.

  




Все новости