Информационное сообщение о заседании Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности от 7 марта 2017г.


9 марта 2017 00:00

7 марта 2017г. состоялось очередное заседание Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности.

Рабочий орган Совета обсудил проект изменений Правил независимости аудиторов и аудиторских организаций. Изменения посвящены вопросам независимости аудиторов и аудиторских организаций при выполнении обеспечивающих уверенность заданий, отличных от аудита и обзорных проверок финансовой информации прошедших периодов.

Завершена работа над новой номенклатурой областей знаний, из которых устанавливается перечень вопросов, предлагаемых на квалификационном экзамене на получение квалификационного аттестата аудитора. Предложения подготовлены в ходе разработки новой модели квалификационного экзамена.

Рассмотрен ряд вопросов, возникших в ходе применения международных стандартов аудита на территории Российской Федерации. Рабочий орган Совета подготовил рекомендации по этим вопросам.

Подготовлены предложения по проведению Казначейством России внешних проверок качества работы аудиторских организаций в 2018 г. Эти предложения будут рассмотрены на ближайшем заседании Совета по аудиторской деятельности.

Одобрены проекты заключений Совета по аудиторской деятельности о включении ряда объединений организаций в перечень международных сетей аудиторских организаций. Рабочий орган Совета приступил к обсуждению вопроса организации дистанционного обучения аудиторов по программам повышения квалификации.

Рабочий орган Совета утвердил состав его постоянных комиссий. В порядке контроля рассмотрены результаты исполнения саморегулируемыми организациями аудиторов ряда решений Совета по аудиторской деятельности.

Протокол к Информационному сообщению о заседании РО САД от 07.03.2017

Источник: официальный Интернет-сайт Минфина России www.minfin.ru



Тэги



Все новости