САД одобрил Сборник примерных форм аудиторских заключений, составленных по МСА


23 декабря 2016 00:00

Советом по аудиторской деятельности одобрен Сборник примерных форм аудиторских заключений о бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленных в соответствии с международными стандартами аудита (версия 1/2016).

Сборник содержит примерные формы аудиторских заключений о бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, разработанные в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» и Международными стандартами аудита, введенными в действие для применения на территории Российской Федерации приказами Минфина России.

Примерные формы аудиторских заключений предназначены для использования при проведении аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности и оказании других услуг по аудиту прочей финансовой информации в соответствии с Международными стандартами аудита. Примерные формы аудиторских заключений должны использоваться аудиторскими организациями, индивидуальными аудиторами с учетом конкретных условий аудиторских заданий, особенностей аудируемого лица и состояния законодательства Российской Федерации.

Сборник примерных форм аудиторских заключений



Тэги



Все новости