Создание в Севастополе учебно-методического центра по повышению квалификации аудиторов


19 июля 2016 00:00

Аудиторская Ассоциация Содружество и Институт Профессиональных Аудиторов выступили с инициативой о создании в Севастополе учебно-методического центра по повышению квалификации аудиторов

Сегодня обсуждается возможность создания на базе Филиала Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе учебно-методического центра по повышению квалификации аудиторов. С предложением начать работу в данном направлении выступили саморегулируемые организации аудиторов НП ААС и НП «ИПАР».

Целью создания Центра является обеспечение качества профессиональной подготовки кадров, что особенно актуально в связи с планируемым переходом на применение международных стандартов аудита.
Инициатива саморегулируемых организаций аудиторов поддержана руководством Филиала МГУ, выразившим надежду на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество.

В скором времени аудиторы, которые осуществляют свою работу на территории Крымского федерального округа, смогут проходить обучение, не выезжая за пределы региона.

Следует отметить, что в настоящее время Филиал МГУ обеспечивает высокий уровень квалификации преподавателей, имеющих большой опыт обучения в области бухгалтерского и налогового учета, а также по программам повышения квалификации представителей бизнес-сообщества. Преподавательский состав представлен специалистами, которые имеют практический опыт работы по международным стандартам аудита. Обсуждается организация методического сопровождения и привлечения лекторов-сотрудников кафедры учета, анализа и аудита экономического факультета МГУ им. Ломоносова.




Все новости