Пресс-релиз Круглого стола на тему «Финансовая отчетность в соответствии с МСФО. IFRS 13 Оценка справедливой стоимости: основа стандарта, практика применения»


25 мая 2021 15:22

18 мая 2021 года Южное территориальное отделение  СРО ААС (г. Краснодар) провело в дистанционном режиме круглый стол в дистанционном формате
В круглом столе приняли участие руководители и аудиторы аудиторских организаций Южного ТО по ЮФО и СКФО. Всего приняло участие 83 человека.

Модератор - Бугаев Денис Александрович - к.э.н, доцент кафедры бухгалтерского учета, аудита и автоматизированной обработки данных, заместитель декана экономического факультета Кубанского государственного университета, член Ассоциации «НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов».

В ходе Круглого стола были рассмотрены и обсуждены концептуальные основы формирования отчетности по требованиям МСФО, принципы и качественные характеристики к формированию отчётности, структура и порядок составления отчётности общего назначения, и оценка показателей отчётности.

Дано определение справедливой стоимости, рассмотрен порядок, правильность расчета справедливой стоимости, проанализированы методы оценки в МСФО (IFRS) 13, при выборе, которого компания будет максимально использовать соответствующие наблюдаемые исходные данные, и минимизировать использование ненаблюдаемых исходных данных.

Модератором были приведены примеры задач на оценку справедливой стоимости с использованием различных методов оценки и исходных данных различного уровня.


Тэги



Все новости