Пресс-релиз Круглого стола на тему «Новое в российском аудиторском законодательстве. Подготовка и оформление рабочих документов аудитора»

Член Дальневосточного ТС СРО ААС, генеральный директор ООО "ДАК"

14 июля 2021 22:48

12 июля 2021 года в городе Магадан Дальневосточным ТО СРО ААС был организован и проведен Круглый стол аудиторов.

В работе Круглого стола приняли участие практически все аудиторы Магаданской области. И это было вполне объяснимо, так как изменившееся законодательство в области аудита серьезно повлияет на нашу профессию. К изменению Федерального закона 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» добавились информационные письма Минфина России, в которых регулятор изложил основные изменения, внесенные в закон.

С докладами выступила:

Зайцева Марина Владимировна - руководитель комиссии по контролю качества Дальневосточного ТО СРО ААС, уполномоченный эксперт СРО ААС.

Марина Владимировна постаралась осветить основные изменения, которые были внесены в наш профильный закон. Отдельно остановилась на порядке вступления в силу данных изменений. Атмосфера в зале была весьма грустной, так как все аудиторы в силу своего опыта и возраста прекрасно понимают, что региональный рынок аудита будет резко сокращаться и это мы уже почувствовали в этом году.

В докладе по оформлению рабочих документов аудитора главный упор был сделан на рассмотрение ошибок, допускаемых аудиторами и выявляемых в ходе внешнего контроля качества работы. Присутствующими высказывались предложения и пожелания о выходе из профессии.

Докладчик ответил на вопросы аудиторов.

Пресс служба ДВ ТО СРО ААС



Тэги



Все новости