Пресс-релиз круглого стола Дальневосточного ТО

Член Совета СРО ААС по региональному взаимодействию, член Комитета СРО ААС средних и малых аудиторских организаций, председатель Дальневосточного ТС СРО ААС, директор ООО «Аудит-Центр», к.э.н.
Член Дальневосточного ТС СРО ААС, генеральный директор ООО "ДАК"
Член Дальневосточного ТС СРО ААС, член Комитета СРО ААС по стандартизации и методологии учета и отчётности, аудитор ООО "Тихоокеанский центр аудита, экспертизы и эккаунтинга".
Координатор Дальневосточного ТС
Член Комитета СРО ААС по профессиональной этике и независимости аудиторов, председатель Комитета по профессиональной этике и независимости Дальневосточного ТС СРО ААС, координатор ДВ ТС СРО ААС
Член Дальневосточного ТС СРО ААС, директор ООО Аудиторская компания "Эдип".

28 декабря 2020 00:00

25 декабря 2020 года в Хабаровске Дальневосточным ТО СРО ААС был организован и проведен дистанционный Круглый стол аудиторов. 

В работе Круглого стола приняли участие руководители и представители аудиторских организаций СРО ААС. Прилетели лично в Хабаровск аудиторы Сахалинской области и Приморского края. Многие аудиторы ДВ ТО СРО ААС приняли участие в работе круглого стола дистанционно. Подключались к работе круглого стола и представители европейской части России. Свою особенность работе круглого стола придала сложная эпидемиологическая обстановка в стране. 

С докладами выступили:

- Рукин Владимир Васильевич – председатель Совета ДВ ТО СРО ААС,

«Роль и место СРО ААС в саморегулирование аудиторской профессии на современном этапе»; 

- Зайцева Марина Владимировна - член Совета ДВ ТО СРО ААС, руководитель комитета ДВ ТО СРО ААС по контролю качества,

«Организация и методика внутреннего контроля в аудиторской организации»; 

- Паутова Елена Владимировна – член Совета ДВ ТО СРО ААС,

«Особенности аудита активов, связанные с новациями бухгалтерского учета РФ»; 

- Ремизова Диана Анатольевна - директор по аудиту ООО «Моор СТ»,

«Подтверждение основных средств и запасов аудируемых лиц к годовой бухгалтерской отчетности»; 

- Арисова Елена Викторовна - директор ООО «Паллада»,

«Взаимодействие аудитора с ЛОКУ при проведении обязательного аудита: требования международных стандартов аудита»; 

- Юхименко Ирина Маеровна - член Совета ДВ ТО СРО ААС, руководитель комитета ДВ ТО СРО ААС по стандартизации и методологии,

«Основные вопросы, заданные аудиторами и рассмотренные комитетом по стандартизации и методологии СРО ААС в 2020 году». 

Чувствовалось, что аудиторы соскучились по личному общению, по возможности напрямую задать вопросы друг другу. Обсудить как сложные профессиональные вопросы, так и личные успехи каждого присутствующего. Тем более всему этому способствовало предпраздничное настроение, которое не смогли испортить и принятые во втором и третьем чтении законы, вносящие изменения в наш федеральный закон – 307 ФЗ.

Вопросы, вынесенные для обсуждения, были весьма насущными и вызвали большую заинтересованность у дальневосточных аудиторов. Ведь они были жестко ориентированы на практические аспекты работы аудитора, на примерах и ошибках, совершаемых аудиторами в ходе проверок. 

Особое внимание привлекла информация Межрегионального Управления Росфинмониторинга по ДФО, в котором была отражена озабоченность не самой активной работой дальневосточных аудиторов в личных кабинетах.

Докладчики ответили на многочисленные вопросы аудиторов и пообещали все рассматриваемые материалы разослать по дальневосточным аудиторам для руководства в работе. 

По завершении работы Круглого стола, его участники смогли поздравить друг друга с наступающим Новым 2021 годом и пожелать каждому, чтобы 2020 год никогда больше не повторялся. 

Пресс служба ДВ ТО СРО ААС



Тэги



Все новости