Председателем Консультативно-совещательной группы (CAG) при Совете по международным стандартам этики для бухгалтеров (IESBA) вновь назначен Гейлен Р. Хансен


23 ноября 2022 09:54

Гейлен Р. Хансен (Gaylen R. Hansen)  был переназначен на должность председателя Консультативно-совещательной группы (CAG) при Совете по международным стандартам этики для бухгалтеров (IESBA) с 1 октября 2022 года. 

Переназначение г-на Хансена, одобренное Советом по надзору за общественными интересами (PIOB), последовало за его переизбранием членами CAG на заседании в сентябре 2022 года.

Консультативно-совещательная группа (CAG) - это независимый орган, в состав которого входят регулирующие органы, составители отчетности, международные инвесторы и группы пользователей, а также другие стороны, заинтересованные в разработке и поддержании высококачественных международных стандартов этики (включая независимость) для профессиональных бухгалтеров, призванных служить общественным интересам.

"Для меня большая честь быть переизбранным моими коллегами", - сказал г-н Хансен. "Я уверен, что CAG продолжит играть важную роль в предоставлении бесценных советов не только по ключевым проектам IESBA на предстоящий год, но и по его будущему стратегическому видению и целям".

"Под руководством Гейлена группа внесла значительный вклад в проекты IESBA по разработке стандартов. Взгляды, идеи и предложения CAG обогатили процессы рассмотрения и обсуждения  проектов IESBA в самом широком смысле, позволяя Совету продвигать высококачественные стандарты этики и независимости в интересах общества", - сказала Габриэла Фигейредо Диас, председатель IESBA.

Г-н Хансен будет исполнять обязанности председателя IESBA CAG вплоть до 31 декабря 2023 года,  когда обязанности консультативных групп при IESBA и при IAASB будут переданы новому Консультативному Совету Заинтересованных Сторон (SAG) IAASB и IESBA.

Создание SAG является одним из результатов выполнения рекомендаций Мониторинговой группы по укреплению международной системы разработки стандартов в области аудита и этики.

О г-не Хансене

Г-н Хансен вышел на пенсию в качестве партнера по аудиту EKS&H в 2018 году после более чем сорока лет работы в бухгалтерской профессии. Его карьера включала длительные периоды работы в публичной практике в качестве аудитора и партнера по контролю качества, а также непродолжительное время в качестве контролера небольшой частной компании, которая вышла на биржу во время его работы. С 2010 года он представляет Национальную ассоциацию государственных бухгалтерских советов (NASBA) в консультативно-совещательных группах (CAGs) для IESBA и IAASB.

Ранее он работал в Совете по аудиторским стандартам AICPA, который разрабатывает стандарты аудита всех американских компаний, не являющихся эмитентами, был председателем NASBA и членом Бухгалтерского совета штата Колорадо, который регулирует и дисциплинирует всех дипломированных бухгалтеров штата и их фирмы. Он также работал в Исполнительном комитете AICPA по профессиональной этике (PEEC), устанавливая и обеспечивая соблюдение требований этики и независимости в Кодексе профессионального поведения AICPA. Он является бывшим членом Постоянной консультативной группы (CAG) PCAOB, а в 2007-2008 годах входил в состав Консультативного комитета по аудиторской профессии (ACAP) при Казначействе США.

 О Консультативно-совещательной группе IESBA

Консультативно-совещательная группа IESBA (CAG) является неотъемлемой и важной частью официального процесса консультаций IESBA. Представители организаций-членов CAG предоставляют консультации по многим вопросам, включая повестку дня IESBA, расписание проектов (рабочую программу) и приоритеты, а также технические консультации по проектам и другим вопросам, имеющим отношение к деятельности IESBA. Совет по надзору за общественными интересами (PIOB) осуществляет надзор за работой CAG.

Ожидается, что объявление о выдвижении кандидатур в члены нового SAC будет опубликовано в 1 квартале 2023 года.

Комитет по международным связям СРО ААС



Тэги



Все новости