МФБ выпустила рекомендации для малых фирм по практическому внедрению стандартов управления качеством


22 ноября 2022 00:31

Международная Федерация Бухгалтеров (IFAC) выпустила первую часть серии публикаций, состоящей из трех частей, чтобы помочь малым фирмам внедрить новые стандарты управления качеством Совета по международным стандартам аудита и заданий, обеспечивающих уверенность (IAASB).  

Напомним, что набор стандартов управления качеством IAASB был выпущен в декабре 2020 года, стандарты вступают в силу 15 декабря 2022 года.

Серия публикаций состоит из трех частей и содержит советы и рекомендации по практическому внедрению стандартов управления качеством.

В первой части публикаций, озаглавленной «Пора готовиться к новым стандартам управления качеством», рассматривается необходимость изменения мышления и смещения акцента с контроля качества на управление качеством.

Кроме того, в первой части публикации рассматриваются преимущества Системы Управления Качество, необходимость разработки плана реализации проекта, установления целей в области качества, процесс оценки рисков и распределение ролей и обязанностей. Публикация включает полезные шаблоны для повестки дня совещаний, которые практикующие специалисты могут использовать в работе.

Вторая часть будет посвящена разработке подробного плана внедрения, а третья часть - мониторингу и устранению недостатков.

МФБ признает и высоко ценит отзывы представителей Консультативной группы МФБ по малым и средним практикам и Форума Фирм при разработке этой серии.

Комитет по международным связям СРО ААС



Тэги



Все новости