Информационное сообщение о заседании Совета по стандартам бухгалтерского учета от 21 сентября 2017г.


28 сентября 2017 00:00

21 сентября 2017г. состоялось заседание Совета по стандартам бухгалтерского учета, созданного в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете».

Совет приступил к экспертизе проекта федерального стандарта бухгалтерского учета «Запасы». Рассмотрено предложение отменить обязательность проведения инвентаризации перед составлением годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности.

По инициативе Банка России Совет прекратил проведение экспертизы проекта отраслевого стандарта бухгалтерского учета «Бухгалтерский учет в отдельных некредитных финансовых организациях».

ПРИМЕЧАНИЯ

1. Министерство финансов Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности.
2. Совет по стандартам бухгалтерского учета создан в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете» для проведения экспертизы проектов федеральных и отраслевых стандартов бухгалтерского учета.
3. Положение о Совете по стандартам бухгалтерского учета утверждено приказом Минфина России от 14 ноября 2012 г. № 145н.
4. Состав совета по стандартам бухгалтерского учета утвержден приказом Минфина России.
5. Секретарь Совета по стандартам бухгалтерского учета – начальник отдела методологии бухгалтерского учета и финансовой отчетности Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Сухарев И.Р.
6. Материалы Совета по стандартам бухгалтерского учета размещаются на официальном Интернет-сайте Минфина России www.minfin.ru в рубрике «Бухгалтерский учет и отчетность - Совет по стандартам бухгалтерского учета».

Протокол заседания Совета по СБУ от 21 сентября 2017г.




Все новости