Консолидированная финансовая отчетность, в которой не может быть выделена часть информации, содержащая "закрытые" сведения, не подлежит раскрытию


18 марта 2020 00:00

Правительством РФ принято Постановление от 5 марта 2020 г. N 232 "Об особенностях раскрытия консолидированной финансовой отчетности".

Данное Постановление вступает в силу с 14 марта 2020 г. и подлежит применению начиная с консолидированной финансовой отчетности за 2019 г.

Минфин России напомнил об установленном Правительством РФ перечне сведений, не включаемых в раскрываемую консолидированную финансовую отчетность, а также об организациях, для которых установлены особенности раскрытия такой отчетности.

Кроме того, сообщается об уточнении порядка формирования учетной политики дочерних обществ, а также об изменениях в ПБУ 22/2010 "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности" в части повторного представления пользователям исправленной отчетности.

Информационное сообщение Минфина России от 16.03.2020 N ИС-учет-24 "Установлены особенности раскрытия консолидированной финансовой отчетности"

 

Источник: Официальный Интернет-сайт Минфина России

 




Все новости