Пресс-релиз круглого стола на тему: «Тренды налогового контроля 2021: опасные и не очень» 10 февраля 2021 г.

Член Приволжского ТС СРО ААС, генеральный директор ООО «Инвест-аудит».

15 февраля 2021 21:17

Приволжским ТО СРО ААС 10 февраля 2021 года в городе Пермь был проведен дистанционный круглый стол
Докладчик-модератор:

Чурин Егор Александрович - член Совета Приволжского ТО СРО ААС, руководитель Регионального отделения в г. Пермь и Пермского края Приволжского ТО СРО ААС, Генеральный директор «Инвест-аудит», г. Пермь.

Содокладчик:

Шилова Наталья Юрьевна - руководитель отдела экономических экспертиз и финансового анализа ООО «Инвест-аудит» г. Пермь.

В работе Круглого стола дистанционно приняли участие руководители и специалисты аудиторских организаций –члены СРО ААС, а также представители Пермского регионального отделения «Деловой России».

В формате дистанционного Круглого стола были рассмотрены направления налогового контроля, задекларированные ФНС РФ в 2020 г.:

  • Использование критериев оценки налоговых рисков для эффективного выявления налогоплательщиков и контролируемых сделок, попадающих в зону риска;

  • Развитие и совершенствование методов побуждения налогоплательщиков к добровольному исполнению налоговых обязательств, в том числе путем совершенствования системы управления налоговыми рисками;

  • Развитие механизмов расширенного взаимодействия с крупнейшими налогоплательщиками (переход на налоговый мониторинг, заключение соглашений о ценообразовании).

Особое внимание было уделено вопросам добросовестности, разумной осмотрительности и получения налоговой выгоды налогоплательщиками через призму правоприменительной практики.

Завершилось мероприятие обсуждением нововведений по налоговому контролю, вступивших в силу в конце 2020 - начале 2021 гг. и порядка проведения проверок МСП в 2021 году.

Модератором были представлены демонстрационные слайды.

По окончанию Круглого стола спикеры ответили на интересующие участников вопросы. Участники круглого стола выразили благодарность организаторам мероприятия за актуальность темы.



Тэги



Все новости